21-я Международная Конференция по клеточному пушному звероводству «Перспективы развития отрасли звероводства и меры по увеличению производства шкурок в Российской Федерации»

Национальная ассоциация звероводов на протяжении более двадцати лет ежегодно организует и проводит Международную конференцию по актуальным вопросам развития отрасли звероводства.

Инициаторами создания площадки для общения звероводов РФ в 2000 году выступило объединение зверохозяйств Калининградской области «Балтпушнина». В 2005 году была зарегистрирована «Национальная ассоциация звероводов» (НАЗ).

За период существования Конференция зарекомендовала себя как международная площадка по обмену современными знаниями и технологиями в сфере разведения клеточных пушных зверей и получения шкурковой продукции высокого качества.

Основной площадкой проведения Конференции на протяжении многих лет была и остается Калининградская область, географическое положение которой позволяет европейским фермерам и компаниям по производству технологического оборудования принимать в ней участие. В то же время Конференции проходили в различных регионах России: Республике Татарстан – один раз, Ставропольском крае – один раз, Ленинградской области – один раз, Тверской – три раза и Московской – один раз. Конференция собирала до 150 участников из более 30 регионов РФ и 10 зарубежных стран.

Помимо технологических вопросов звероводства, на Конференции обсуждаются темы, связанные с экономикой, налогообложением, государственной поддержкой и другими мерами сохранения и развития отрасли.

В этом году, не смотря на сложности с ограничением по пандемии новой коронавирусной инфекции, Конференция пройдёт в Тверской области на базе ведущих зверохозяйств РФ – ООО «МЕХА» (Мермерины) и ООО «Звероплемзавод «Савватьево».

Приглашены к участию руководители и специалисты зверохозяйств, ученые ведущих ВУЗов и НИИ, представители исполнительной и законодательной власти из регионов с развитым звероводством, поставщики кормов и оборудования, предприниматели и предприятия, работающие в меховой отрасли.

Время работы Конференции с 05 по 08 июля 2021 года. Пленарное заседание состоится седьмого июля по адресу: город Тверь, Бизнес центр «ТВЕРЬ», Смоленский пер.29.

Проект программы, темы докладов и список участников прилагаются, в ходе подготовки к Конференции в них будут вноситься уточнения и дополнения.