XIX Международная летняя конференция по клеточному пушному звероводству

   С 03 по 07 июля 2018 в городе Ставрополе прошла XIX Международная летняя конференция по клеточному пушному звероводству.

   На мероприятии присутствовало более 50 участников. Среди них руководители и специалисты 13 звероводческих хозяйств из 8 регионов России, представители звероводческих хозяйств Республики Беларусь, представители аукционных компаний, иностранных производителей оборудования для звероводческих предприятий, научные учреждения и переработчики пушнины.
 

    03 июля участники конференции, с целью обмена опытом, посетили звероводческое хозяйство «Лесные ключи», расположенного на территории Шпаковского муниципального района и являющегося единственным предприятием Ставрополья по выращиванию племенных норок.

Председатель Совета директоров Ассоциации, директор ООО «Меха» Бозов Владимир Юрьевич   

04 июля открыл конференцию председатель Совета директоров Ассоциации, директор ООО «Меха» Бозов Владимир Юрьевич.Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Измалков Сергей Александрович

Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Измалков Сергей Александрович выступил перед участниками конференции с приветственной речью и рассказал о действующих мерах поддержки в отрасли.
 

 Andrzej Janus - представитель компании Norcar BSB, ФинляндияВ рамках мероприятия иностранными компаниями было представлено новое оборудование позволяющие облегчить труд звероводов и добиваться хороших результатов при выращивании пушных зверей. ТакжеЧипурной Максим Викторович, РПМС большой интерес вызвала презентация книги от Российского пушно-мехового союза: «Правила содержания клеточных пушных зверей в зверохозяйствах России».
 

Кузнецов Юрий Евгеньевич - ассистент кафедры паразитологии, кандидат ветеринарных наук

 Впервые на конференции выступили молодые ученые Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины с докладами «Паразитозы пушных зверей на примере зверохозяйств Ленинградской области» - Кузнецов Юрий Евгеньевич - ассистент кафедры паразитологии, кандидат ветеринарных наук и «Современный взгляд на эпизоотическую ситуацию и диагностику Алеутской болезни норок» - Кисиль Алевтина Сергеевна - ассистент кафедры эпизоотологии, кандидат ветеринарных наук.

   Маерова Анна Леонидовна – зам. директора по производству ООО «Имген+» - Маерова Анна Леонидовна – зам. директора по производству ООО «Имген+»представила и подробно пояснила Регламент действий для получения заключения аккредитованной лаборатории на исследование крови норок на АБ (методом ИФА).
 

 Бесценным опытом в решении вопросов по технологии выращивания клеточных пушныхКонференция по пушному звероводству зверей поделились в своих докладах лучшие специалисты звероводческих предприятий России.

 

 С 05 по 06 июля участники конференции посетили горнолыжный курорт Домбай (Республика Карачаево-Черкессия) и провели незабываемую экскурсию с подъемом в горы на высоту 3200 метров. 

 

 Исполнительная дирекция выражает благодарность АО «звероводческое предприятие «Лесные ключи» и лично генеральному директору Хапсирокову Мухадину Абдуловичу за помощь в организации конференции и радушный прием.