поздравление Университет им. Тимирязева

Коллективу

Российского государственного аграрного университета

МСХА им. К.А. Тимирязева,

Примите искренние поздравления от Национальной ассоциации звероводов со 150-летием со дня основания Петровской земледельческой и лесной Академии, ныне знаменитой «Тимирязевки».

История становления и развития Петровской-Тимирязевской академии – Российского государственного аграрного университета- МСХА имения К.А. Тимирязева неразрывно связана с историей нашей страны.

Созданная в конце 19 века академия динамично развивалась несмотря на войны и революции и к 1936 году научный потенциал был так велик, что на ее базе создаются в других городах страны свыше полутора десятков ВУЗов и научно-исследовательских институтов.

Активное участие принимали ученые и студенты академии в подъеме сельского хозяйства в послевоенные годы, в освоении целинных земель.

Получив статус ведущего сельскохозяйственного ВУЗа страны в далеком 1950-м году, академия и сегодня по праву является лучшим научным центром в аграрном секторе России.

На протяжении полутора веков академия дала путевку в жизнь многим ученым и специалистам  различных отраслей сельского хозяйства, в том числе и звероводства.

Сегодня Российский государственный аграрный университет – МСХА им К.А. Тимирязева – это современное учебное заведение, эффективно использующее инновационные образовательные технологии, мощная научная площадка известная в России и за рубежом.

Уверены, что коллектив университета и в дальнейшем будет успешно решать важнейшую государственную задачу подготовки специалистов сельского хозяйства нашей страны.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего.

С уважением,

Председатель Совета директоров                                          В.Ю. Бозов