Обучающий семинар на площадке АК «Союзпушнина»

С 20 по 22 сентября 2023 года на площадке Аукционной компании «Союзпушнина» в Санкт-Петербурге для зооветспециалистов звероводческих хозяйств прошел обучающий семинар по теме: «Шкурки норки клеточного разведения невыделанные».

Организаторами семинара стали Национальная Ассоциация звероводов и АК «Союзпушнина».

В качестве экспертов выступали: заместитель генерального директора аукционной компании - Голота Павел Андреевич, директор Обособленного структурного подразделения АК в г. Санкт-Петербург - Иваниди Виталий Константинович и начальник  отдела пушно-меховых товаров - Баринова Светлана Витальевна.

В работе семинара приняли участие 22 человека: Председатель ассоциации – Бозов Владимир Юрьевич, исполнительный директор ассоциации  – Зубкова Надежда Александровна, специалисты зверохозяйств ООО «Меха», АО "Племенной зверосовхоз "Салтыковский", ООО "Матюшино", ООО «ЗПЗ Савватьево», ООО «Зверохозяйство «Можгинское», ЗАО «Зверохозяйство «Гурьевское», ООО «Зверохозяйство «Знаменское» и ООО "Звероводческое племенное хозяйство "Вятка", а также компания ООО "МП-Прогресс", занимающаяся выделкой и крашением меха.

Участники были ознакомлены с новыми требованиями по сортировке шкурок норки по окрасу волосяного покрова и определению их качества в соответствии с требованиями государственных стандартов.