CHAPEAU-2015

Национальная ассоциация звероводов приняла участие в XIII международной специализированной выставке головных уборов, сырья, оборудования и аксессуаров CHAPEAU-2015, которая проходила с 19 по 22 августа в Москве, в выставочном комплексе "Гостиный двор".Выставку посетили тысячи специалистов меховой индустрии из разных регионов России, стран СНГ, Европы, Америки и Азии.

 Открыл мероприятие показ известного модельера Вячеслава Зайцева, который дал старт конкурсной и фестивальной программе выставки. Четыре дня работы были очень насыщенными и интересными для участников ввиду множества конкурсов, показов коллекций, деловых встреч, переговоров.

Ассоциация представила свой стенд, который был интересен и участникам, и посетителям выставки. Это является подтверждением того, что отечественное звероводство остается на плаву несмотря на экономические трудности. С гордостью можно отметить, что отечественная норка нисколько не уступает по качеству европейской, это большое достижение наших звероводов.

В рамках выставки были проведены конструктивные встречи с представителями пушного бизнеса России и зарубежных стран, международных пушных аукционов. Основной темой для обсуждения конечно были - сезон 2015-2016гг, мировые тенденции меховой моды, скачки курса валют, текущие проблемы звероводства.

В целом выставка прошла на позитивной ноте и оставила самые приятные впечатления. Желаем организаторам CHAPEAUтворческих успехов и процветания!