25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2023»

В период с 4 по 7 октября Ассоциация звероводов приняла участие в Юбилейной 25-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023», впервые проводимой на площадке РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в Москве и приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается ежегодно, во второе воскресенье октября.

Выставка представляет собой передовые достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения, направленные на развитие сельскохозяйственного сектора, привлечение внимания к проблемам аграрной отрасли и поиск инновационных решений.

В мероприятии участвовали сотни производителей из разных регионов России, среди которых - 7 звероводческих хозяйств из трех регионов страны, предприятия по производству ветеринарных препаратов, сетки и обработки пушнины.

Выставку посетил Председатель Правительства Мишустин Михаил Владимирович. В ходе посещения он осмотрел павильон «Животноводство и племенное дело», в котором Национальная ассоциация звероводов традиционно была представлена коллективным стендом с лучшими породами клеточных пушных зверей, разводимых ведущими зверохозяйствами страны:

  • норки различных пород - 32 головы;
  • лисицы - 3 головы;
  • соболя - 7 голов;
  • песца - 1 голова;
  • хоря - 7 голов.

В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», проводимом Министерством сельского хозяйства РФ, золотыми медалями и дипломами за подписью министра Патрушева Д.Н. были награждены:

ООО «Меха», ООО «Новые меха», Тверская область; ООО «Звероплемзавод Савватьево», Тверская область; АО «Русский соболь», Московская область; АО «Племенной зверосовхоз «Салтыковский», Московская область; ООО «Звероводческое племенное хозяйство «Вятка», Кировская область; ЗАО «Большереченское», Иркутская область; ООО «Племзверокомплекс Магистральный», Алтайский край; ЗАО «Бирюли», республика Татарстан.

Серебряные медали и дипломы были вручены: ООО «Зверохозяйство «Знаменское», Тверская область; ООО «Матюшино», Республика Татарстан.

Бронзовым призером стало ООО «Зверохозяйство Кизнерское», Республика Удмуртия.

Исполнительная дирекция Национальной Ассоциации звероводов благодарит компанию "Хорда" за организацию в проведении мероприятия на хорошем профессиональном уровне, а также все предприятия отрасли, оказавшие финансовую поддержку в организации коллективного стенда и проявившие активное участие в выставке!